Новый киевский авиаперевозчик свяжет Киев и Кривой Рог с Батуми

Опубликовано 16.05.2017

Молодой киевский воздушный перевозчик ANDA Air анонсировал налаживание авиасообщения между двумя городами Украины и грузинским Батуми. Рейсы будут выполняться в чартерном формате.

Заявленный режим полетов из Киева — 2 р./нед. (ср., сб.), из Кривого Рога — 1 р./нед. (ср.)

Начало выполнения рейсов из столицы Украины — 03 июня, из второго по величине города Днепропетровской области — 21 июня. Означенные направления будут обслуживаться до 30-го августа. Обеспечивать воздушный мост в обоих случаях будет лайнер американского производства «МакДоннелл Дуглас MD-83» вместимостью 167 пасс. кресел.

Выход ANDA Air на грузинский рынок стал возможен благодаря лицензии местного отраслевого регулятора (разрешительная документация на многократные рейсы по обсуждаемым маршрутам было предоставлено украинскому авиапредприятию в понедельник).

По данным туроператоров, среди жителей Украины растет спрос на грузинские курорты. В частности, число посетителей оных из числа жителей «незалежной» по итогам 2016-го приблизилось к 175 000 человек (+23% по сравнению с годом ранее).

ANDA Air — молодой украинский авиаперевозчик с головной базой в киевском аэропорту «Жуляны», учрежденный в 2015 году. Первые рейсы в направлении иорданской Акабы и египетского Марса-Алама были осуществлены в 2016-м.

Флот авиапредприятия насчитывает 2 воздушных судна — 167-местный «МакДоннелл Дуглас MD-83» и компактный «Бичкрафт Премьер I» вместимостью до 7 человек. В ближайшее время самолетный парк компании пополнится еще двумя MD-83.

Маршрутная сеть ANDA Air насчитывает 5 направлений.