Anda Air задумалась о полетах из Кривого Рога

Опубликовано 17.10.2016

Новый воздушный пассажироперевозчик Anda Air проводит консультации с руководством аэропорта Кривого Рога на предмет запуска регулярных рейсов.

Факт ведения переговоров телевизионщикам подтвердил руководитель авиапредприятия Сергей Шаменко.

— Обсуждаем с дирекцией аэропорта возможность запуска регулярных рейсов в Киев и за рубеж, — пояснил управленец.

Инициаторами сотрудничества, по его словам, выступили представители второго по величине аэровокзала Днепропетровской области.

Примечательно, что данная новость совпала во времени с сообщением об успешном выполнении Anda Air пробного рейса в Египет. На убывшем 15 октября в «Страну пирамид» лайнере MD-83 находилось 150 пассажиров. Все они благополучно добрались до курорта Марса-Алам спустя ровно 04 часа со времени убытия из киевского аэропорта «Жуляны». Позднее спикеры воздушного перевозчика заявили о готовности перевести полеты по этому маршруту в еженедельный формат. Заявленный день вылета из украинской столицы — воскресенье.

Anda Air — созданный «под занавес» 2015 года авиаперевозчик с головным аэропортом «Жуляны» (расположен в городской черте Киева). С того времени по осень 2016-го владельцы компании занимались «утряской» формальностей с разрешительной документацией (сертификатами, лицензиями и пр.)

Флот Anda Air на сегодняшний день представлен произведенным в 1993 году в США самолетом «Дуглас MD-83». По словам руководителя авиапредприятия Сергея Шаменко, лайнеры этой модели отличаются исключительной надежностью и способностью (цитата) «садиться почти везде».